Город В Ростове перед Днем Победы коммунальщики привели в порядок улицы и высадили цветы

В Ростове перед Днем Победы коммунальщики привели в порядок улицы и высадили цветы

А в Кировском районе покрасили памятник «Мать и дитя».

Уборка города к 9 Мая

В донской столице в преддверии празднования Дня Победы коммунальщики провели работы по благоустройству территории. Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, специалисты очистили улицы города от мусора, подмели тротуары и улучшили состояние улично-дорожной сети.

В центре Ростова рабочие покрасили памятник «Мать и дитя» и полили газоны. Цветники-однолетники высадили по переулку Доломановскому и Большой Садовой. Специалисты сделали насыпную клумбу на Гвардейской площади. В Ленинском районе продолжается посадка цветов по площади Донского корпуса, Буденновском проспекте и улице Пушкинской.

Цветочная клумба в Кировском районе
Уборка улиц в донской столице

В Ворошиловском районе специалисты посадили цветы в парке «Дружба», привели в порядок газоны, а также пропололи розы на площади Добровольского. Работники помыли и покрасили ограждения на проспектах М. Нагибина и Космонавтов. Для уборки задействовали семь единиц техники и 60 человек.

Работы по подготовке к празднованию Великой Победы на проспекте Стачки

На проспекте Стачки для монтажа флагштоков и вывески флагов, праздничной атрибутики привлекли автовышку. На улицах Международной и Портовой специалисты убрали остановочные комплексы. В сквере Тюленина рабочие посадили ели и цветы. В Советском районе проводятся работы по укладке тротуарной плитки на территории, прилегающей к загсу, а также ликвидация свалки на Коммунистическом, 30/1.

– Все ограждения дошкольных и медицинских учреждений на территории района были приведены в порядок – вымыты и окрашены, – отметили в пресс-службе ростовской мэрии.

Клумба в сквере Тюленина

После проведения Дня Победы работы по санитарному содержанию и благоустройству территории Ростова будут продолжены.

Рабочие привели в порядок газоны в разных районах города

Напомним, в Ростове власти потратят на празднование 9 Мая 15,5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем