Город Фотоэкскурсию по проблемным местам на Левенцовке устроила ростовчанка

Фотоэкскурсию по проблемным местам на Левенцовке устроила ростовчанка

Жительница микрорайона просит чиновников обратить внимание на мусор и отсутствие тротуаров.

На фото - тротуар в "Английском квартале"

В Сети появился пост, посвященный «Английскому кварталу», появившемуся в новом микрорайоне Левенцовский около двух лет назад.

Жительница квартала, Надежда Прокофьева, говорит о том, что в «Английский квартал» часто приезжают руководство города и разные комиссии. Хотят посмотреть на новый, «образцовый» микрорайон. Ростовчанка предложила чиновникам свою экскурсию в фотографиях.

– Предлагаю им просто перейти дорогу и посмотреть на Левенцовку, вернее, во что район превращается. Провалившаяся тротуарная плитка, непонятно, как и чем прикрытые электрические провода в фонарных столбах, или вообще прикрытые поддонами провода для фонарей. Кучи земли вперемешку с мусором. Отсутствие тротуарных дорожек между 15 и 19 домами по ул. Жданова и до пр. Солженицына. Мамы с колясками, живущие в доме 24/23 на пр. Солженицына и в рядом в строящихся домах, идут в гипермаркет «Магнит» по проезжей части, так как приспособленного для колясок тротуара просто нет. И это не все сложности и проблемы этого достаточно нового района. Куда и на что интересно уходят средства, которые жители платят ежемесячно управляющей компании «Патриот», – пишет в группе «Ростов-на-Дону.Главный» Надежда Прокофьева.

Отметим, что помимо всего перечисленного в районе существует большая проблема с безопасностью дорожного движения.

Так, на пересечении улицы Еременко и проспекта Маршала Жукова отсутствует светофор. Зебру на перекрестке едва видно после дождей. Да и в свои лучшие времена зебра не всегда останавливала водителей. Притом что рядом – школа и детские сады.

– Нам просто необходим светофор. Перекресток Еременко–Жукова очень опасный. Недавно меня с сыном чуть не сбила «Мазда». Это притом что шли по пешеходному переходу, – рассказывает местная жительница корреспонденту 161.ru. – Хочется, чтобы департамент дорожного движения обратил внимание на отсутствие светофора до того, как случится трагедия.

Фото: Фото Надежды Прокофьевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем