RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двух братьев из Ростовской области обвиняют в похищении оружия и взрывчатки из полиции

Двух братьев из Ростовской области обвиняют в похищении оружия и взрывчатки из полиции

У них конфискован арсенал стоимостью три миллиона рублей.

Братья Фроловы больше полугода крали оружие из отдела полиции

Перед судом предстанут двое жителей Ростовской области – братья Виталий и Александр Фроловы, обвиняемые в незаконном обороте оружия. По версии следствия, они похитили из отделения МВД огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку на общую сумму три миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что внештатный сотрудник областного управления МВД по линии противодействия экстремизму с июля 2015 года по март 2016 года, при пособничестве братьев Фроловых похитил из отдела полиции огнестрельное оружие, комплектующие детали, боеприпасы и взрывчатое вещество, а также гражданское огнестрельное и газовое оружие. После этого перевез все похищенное Виталию Фролову, проживающему в Батайске, а тот совместно со своим братом Александром продал его неизвестным. Часть арсенала реализовать не удалось, так как братьев задержали полицейские.

Сейчас им предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе «Незаконный оборот оружия, его основных частей и боеприпасов», «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия, оружия ограниченного поражения и газового оружия» и ряд других. Дело передано в суд.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем