Город Ростовчане завоевали три медали по греко-римской борьбе

Ростовчане завоевали три медали по греко-римской борьбе

Они получат возможность участвовать на первенстве мира и Европы.

Ростовчане взяли золото, серебро и бронзу на первенстве России по греко-римской борьбе

Ростовские борцы завоевали три медали на первенстве России по греко-римской борьбе. Турнир проходил в подмосковном городе Чехове, сообщает пресс-служба областного правительства.

В весовой категории до 69 кг победил Руслан Мошиян. Ему досталось золото. В весе 50 кг вторым стал Владимир Забейворота, третье место в категории до 76 кг занял Магомеднур Нурмагомедов.

– На ковре собрались сильнейшие юниоры страны, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – По итогам данного старта будет сформирован новый состав сборной России. Победители получат возможность участвовать на первенстве мира, вторые призеры – на первенстве Европы.

Впереди у юниоров еще два международных выезда. 11 мая сборная России выступит на международном турнире в Румынии, 17 мая на международном турнире в Турции. Все призеры первенства страны также могут участвовать на взрослом чемпионате России в Назрани.

Напомним, для Ростовской области греко-римская борьба является одним из базовых олимпийских видов спорта, утвержденных Минспортом России. Дисциплина развивается в 24 территориях, общая численность занимающихся превышает 10 тысяч человек.