Город

В Ростове на уход за парковой зоной на набережной потратят почти 4 млн рублей

Чуть больше трети этой суммы пойдет на уход за цветами и газонами в мае.

Деньги направят из городского бюджета

В Ростове на содержание парковой зоны набережной потратят 3,8 млн рублей. Соответствующие заявки появились на портале госзакупок, их опубликовало городское управление благоустройства и лесного хозяйства. Деньги направят из городского бюджета.

Согласно техзаданию, эти средства пойдут на уход за участком от переулка Халтуринского до Богатяновского спуска. Сотрудники компании, которая выиграет право выполнять работы, должны будут убирать парковую зону от случайного мусора и вывозить его, очищать урны, подметать дорожки, косить газоны.

Примечательно, что больше трети этой суммы, а именно 1,5 млн рублей, освоят уже в мае. Эти деньги пойдут на озеленение, посадку растений, полив, рыхление почвы и прочий уход за цветами. В смете указаны и цветы, которые должны появиться на этом участке набережной уже в следующем месяце: бегонии, катрантусы, антиринумы, сальвии и другие.

Кто будет содержать парковую зону в чистоте и порядке, выяснится 2 и 5 мая, на эти дни назначены электронные аукционы, во время которых и определится подрядчик.

Как ранее сообщал портал 161.ru, в Ростове на улице Береговой территорию возле одного из главных символов города – комплекса «Тихий Дон» – выложат плиткой. Работы обойдутся в 926 тысяч рублей.

Фото: Фото Ирины Колесниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем