Город Две медали завоевали донские гимнасты на чемпионате Европы

Две медали завоевали донские гимнасты на чемпионате Европы

Дебютант соревнований Дмитрий Ланкин выиграл серебро.

Ростовские гимнасты успешно выступили на чемпионате Европы

Спортсмены из Ростовской области завоевали две медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в румынском городе Клуж. Как сообщили в управлении информационной политики региона, в составе сборной России выступили дончане Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Никита Нагорный завоевал бронзу в опорном прыжке. Дебютант соревнований Дмитрий Ланкин выиграл серебро в вольных упражнениях.

– Конкуренция здесь намного выше, конечно, уровень совсем другой по сравнению с чемпионатом России, – рассказал Дмитрий Ланкин пресс-службе мэрии. – Настраивался как на тренировку, работал и делал все то же самое. Я отработал все, главное было – с нервами справиться, сегодня это сделал.

Сборная России выиграла общекомандный зачет на чемпионате Европы, завоевав восемь наград. В копилке команды три золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

В следующем году чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Великобритании в городе Глазго, а в 2019 году местом проведения континентального первенства выбран польский Щецин.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем