RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернаторскую сотню пополнили два новых инвестпроекта

Губернаторскую сотню пополнили два новых инвестпроекта

Их общая стоимость 4,6 млрд рублей.

Выездное совещание совета по инвестициям прошло в Волгодонске

В Ростовской области планируется открыть два новых предприятия – построить завод по производству упаковочной пленки в Батайске и модернизировать завод «Шахтинская керамика». Такое решение было озвучено инвесторами на выездном заседании совета по инвестициям в Волгодонске. Оба проекта вошли в губернаторскую сотню.

Строительством завода в Батайске займется компания «Атлантис-Пак». Она намерена вложить в этот проект 3,7 млрд рублей. Предприятие будет построено в течение трех лет. Ожидается, что в итоге в Ростовской области появится 150 новых высокооплачиваемых рабочих мест. По итогам обсуждения на совете по инвестициям губернатор дал поручение профильным министерствам и администрации Батайска взять на сопровождение вопросы обустройства инженерных сетей и автодороги к Южно-Батайской промышленной зоне.

В ходе реализации второго инвестиционного проекта стоимостью около 900 млн рублей на заводе «Шахтинская керамика» планируется запустить две новые технологические линии, а также модернизировать производство малых форматов керамогранита, увеличив мощность на 65%. Необходимая инженерная инфраструктура на предприятии есть. Основную часть средств – почти 560 млн рублей – инвестор планирует вложить уже в этом году. Проведенные преобразования позволят шахтинскому производителю плитки выпускать продукцию более высокого качественного сегмента. Будет создано 108 рабочих мест.

– Сопровождение проектов, рассмотренных сегодня, поручаю взять на контроль министерству промышленности. Оба предприятия мне известны, оба работают на импортозамещение, поэтому нам важно поддержать их реализацию, – резюмировал Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем