Город

Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков

Оба имели представительства в Ростове.

Два банка лишились лицензии

Сегодня Центробанк России отозвал лицензии еще у двух российских банков – «Образование» и «ФИНАРС Банк». Оба имели филиалы в Ростове. Офис «Образования» располагался на улице Пушкинской, а «ФИНАРС Банка» – на улице Седова.

Причиной отзыва лицензии у банка «Образование», по данным ЦБ, стали крайне рискованная финансовая политика и низкое качество значительной части активов. Для сокрытия острого дефицита ликвидности банк искусственно ограничивал клиентов в праве распоряжения их денежными средствами. Напомним, по величине активов банк «Образование» занимал 118-е место в банковской системе РФ.

«ФИНАРС Банк» (АО) являлся расчетным центром одной из платежных систем, однако не относился к кредитным организациям, признанным Банком России значимыми на рынке платежных услуг.

– Высокая вовлеченность кредитной организации в проведение сомнительных транзитных операций на протяжении длительного времени и рост их объема в условиях систематического несоблюдения введенных надзорным органом ограничений свидетельствовали об отсутствии намерений руководства и собственников банка осуществлять меры по нормализации его деятельности, – говорится в сообщении регулятора.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем