Город Заявки на благоустройство подали жители 224 дворов Ростовской области

Заявки на благоустройство подали жители 224 дворов Ростовской области

Всего в этом году планируется благоустроить 500 дворов.

500 дворов благоустроят в Ростовской области в 2017 году

Жители 224 дворов Ростовской области подали заявки на их благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», заявил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Всего в этом году планируется благоустроить 500 дворов.

По словам Андрея Майера, специалисты уже начали проверку дворовых территорий, оценку состояния их коммунальной и дорожной инфраструктуры.

– В первую очередь смотрим на состояние инфраструктуры, чтобы не пришлось через год-полтора все переделывать. Во-вторых, важна готовность людей участвовать в реализации программы и дальнейшей поддержке состояния двора в надлежащем виде, – уточнил Андрей Майер.

Он также добавил, что первые дизайн-проекты благоустройства дворов будут представлены уже в начале мая этого года.

Напомним, чтобы стать участником программы, жители многоквартирного дома должны провести общее собрание, выбрать работы по благоустройству двора – с учетом минимального и дополнительного перечней, подать заявку в местную администрацию. Программа по благоустройству рассчитана на пять лет. На ее реализацию выделено из федерального бюджета 900 млн рублей.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем