Город На месте крушения судна в Черном море работают спасатели из Ростова

На месте крушения судна в Черном море работают спасатели из Ростова

В МЧС Краснодарского края рассказали об операции.

На месте крушения судна работают донские спасатели

В Черном море, в Керченском проливе, потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала» под флагом Панамы, направлявшийся из Азова в Турцию, сообщает пресс-служба управления МЧС по Крыму. На борту судна находились 12 человек. На данный момент спасен только один.

Начальник пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк рассказал, какие силы и средства привлечены к спасательным работам. Из Ростовской области на помощь краснодарским спасателям вылетело воздушное судно Ми-8 ЮРЦ МЧС. На борту – три спасателя. Они уже приступили к поискам. Также на место направлены подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда в составе 13 человек, из них два водолаза.

– 19 апреля, в четыре часа, поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива пропал с радаров сухогруз, к месту происшествия направлено специализированное судно «Демидов», оно возглавило спасательные работы. На место также направлены оперативные группы Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Спасательные работы продолжаются. На данный момент один человек поднят на танкер «Навигатор», – говорит Никита Гавриляк.

Также задействован подводный аппарат «Фалькон-300». Всего к ликвидации последствий привлечены 139 человек личного состава, 17 единиц техники.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю открыт телефон доверия, организован оперативный штаб.

Отметим, у поднятого на борт моряка сильное переохлаждение. На данный момент готовятся списки находившихся на борту. Есть ли среди них ростовчане, уточняется.

Фото: Фото пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем