RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Скакалки, эстафеты, велосипеды: Ростов встретит 1 Мая со спортивным размахом

Скакалки, эстафеты, велосипеды: Ростов встретит 1 Мая со спортивным размахом

Администрация обещает: праздник запомнится масштабностью и многообразием.

Праздник весны и труда в Ростове будет спортивным

Градоначальник Виталий Кушнарев заверил, что весенние праздники для ростовчан должны запомниться своей масштабностью и спортивным многообразием.

– Праздник весны и труда – 1 Мая – для ростовчан должен стать неповторимым событием. В это день мы должны сохранить лучшие традиции наших предков, а также добавить что-то новое в страничку истории города Ростова-на-Дону, – говорит Виталий Кушнарев.

Итак, 1 мая горожан ждут эстафеты, концерты, мини-футбол и многое другое.

Традиционно на Театральной площади города 1 мая пройдут спортивно-массовые мероприятия.

В период с 9:00 до 15:00 на сцене выступят хореографические и музыкальные коллективы, а также наиболее популярные спортивные федерации города. Спортивную зарядку для всех желающих проведут семикратный чемпион России по тяжелой атлетике, призер по силовому экстриму Михаил Кокляев и олимпийские чемпионы города Ростова-на-Дону.

Самые сильные люди Ростова и Юга России сразятся в открытом чемпионате города. Рядом расположатся шесть площадок мини-футбола, ринг тайского бокса и кикбоксинга, а также площадка дирекции по подготовке к чемпионату мира по футболу – 2018.

Кроме того, планируется принять нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» у всех желающих. Также планируются соревнования по роуп-скиппингу – прыжки на скакалке разной степени сложности.

1 мая ростовчане смогут принять участие в эстафете

В 10:45 здесь же, на Театральной площади, стартует старейшая в стране легкоатлетическая эстафета. В этом году школьники, студенты и команды предприятий города пробегут по улицам Ростова в 93-й раз.

По завершении легкоатлетической эстафеты с 13:00 по ул. Б. Садовой (пр. Кировский – пр. Театральный, движение по кругу, старт и финиш около конгресс-отеля «Дон-Плаза») стартует велогонка-критериум.

Соревнования по велоспорту будут проходить два дня и завершатся 2 мая в Пролетарском районе города Ростова.

На Театральной площади 1 мая будут работать спортивные интерактивные зоны. Большую часть площади займет детская анимационная зона.

– Также ростовчан ждет розыгрыш призов от футбольного клуба «Ростов», турнир по настольному футболу, множество конкурсов и призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон». Вход на все площадки будет свободным, – сообщает пресс-службе городской администрации.

Добавим, 1 мая во всех парках и в Ростовском зоопарке пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию весенне-летнего сезона.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем