Город Стали известны подробности убийства прохожей на Добровольского

Стали известны подробности убийства прохожей на Добровольского

Подозреваемый был в состоянии наркотического опьянения.

В донской столице на улице Добровольского накануне, 16 апреля, на глазах у прохожих мужчина с топором напал на женщину. Как сообщили в Следственном комитете по Ростовской области, 28-летний житель Таганрога обвиняется в совершении убийства.

– По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, в ходе внезапно возникшего умысла, направленного на убийство, нанес ранее неизвестной ему 67-летней женщине не менее трех ударов в голову топором, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

В результате пострадавшая скончалась на месте происшествия. Очевидцами произошедшего стали десятки горожан, находящихся в тот момент неподалеку.

– Вчера гуляла с собакой примерно в 20:45. Он подошёл ко мне и попросил «сижку», это я поняла только с третьего раза. Речь была невнятная, – написала группе «Ростов-на-Дону Главный – новости Ростова» Вера Скоробогатова.

В настоящее время подозреваемый задержан. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Следователи провели осмотр места преступления, допросили свидетелей. По уголовному делу назначено проведение комплекса судебно-медицинских экспертиз. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем