Город Украинский шпион собирал информацию о вокзалах и полиции в Ростове

Украинский шпион собирал информацию о вокзалах и полиции в Ростове

Подозреваемого задержали в Самаре.

В Самаре сотрудники ФСБ задержали предполагаемого шпиона, собирающего сведения для главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает сегодня, 13 апреля, ТАСС.

Подозреваемый на допросе рассказал, что выполнял задания главного управления разведке Минобороны. Он неоднократно посещал территорию ДНР, а именно – Донецк. Там собирал информацию о расположении и передвижении военной техники.

В октябре прошлого года подозреваемый в шпионаже увидел объявление о работе в Ростове. Получив «добро» от непосредственного куратора на Украине, прибыл в донскую столицу. Здесь у подозреваемого стоял ряд конкретных задач: сбор информации о работе железнодорожного и автовокзалов, наблюдение за воинскими частями и полицейскими.

– Мне поручили произвести сбор разведданных по железнодорожному вокзалу, автостанции, а также воинским частям. Задача состояла в том, чтобы я вычислил количество сотрудников полиции, количество охраны, число камер наблюдения на территории железнодорожного и автовокзала. По воинским частям интересовали количество техники и военнослужащих, – сообщил подозреваемый на допросе.

После Ростова предполагаемый шпион поехал за сбором аналогичных сведений в Самару. Его задержали там же на вокзале.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем