Город Игорь Гуськов: вопрос с выплатой зарплат рабочим «Ростов-Арены» будет решен в течение двух дней

Игорь Гуськов: вопрос с выплатой зарплат рабочим «Ростов-Арены» будет решен в течение двух дней

В ситуации разбирается областная прокуратура.

Ситуация с выплатами зарплат рабочим «Ростов-Арены» будет нормализована в течение двух дней. Об этом сегодня заявил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, руководство регионального минстроя держит этот вопрос на контроле.

– Насколько я знаю, подрядчик – компания «Крокус» – не имеет финансовых проблем. Заказчик старается своевременно оплачивать работы. Сейчас сотрудники минстроя встретились с руководством строительства стадиона, было получено обещание решить вопрос в течение одного-двух дней. Также к проверке ситуации подключилась областная прокуратура, – сказал Игорь Гуськов.

Напомним, сегодня 200 строителей «Ростов-Арены» устроили забастовку и отказались выходить на работу. Они требуют выплатить им заработную плату, которую задерживают, по их словам, уже пять месяцев.

Напомним, стадион «Ростов-Арена» вышел на первое место по готовности среди российских спортивных площадок к чемпионату мира – 2018. Завершить все работы строители обещают к 1 ноября. Добавим, уже в ближайшие два месяца поле «Ростов-Арены» планируют засеять травой. Изюминками стадиона будут медиафасад и светящаяся крыша.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем