Город Итоги «Тотального диктанта»: в Ростове стало больше отличников

Итоги «Тотального диктанта»: в Ростове стало больше отличников

По сравнению с прошлым годом, число пятерок выросло в разы.

В Ростове выставили оценки участникам «Тотального диктанта» по русскому языку, который проходил в субботу, 8 апреля. Для его проведения было задействовано 28 площадок города – вдвое больше, чем годом ранее. Одна из них – для иностранцев.

Число участников «Тотального диктанта» продолжает расти: в этот раз в акции участвовало 1426 ростовчан (в 2016 году было 1156 участников). Выросло и число отличников, причем феноменально: 109 работ члены экспертной комиссии оценили на пять (прежний рекорд – 22 отличника – был установлен в 2014 году, а в прошлом году было всего пять пятерок).

– Мы объясняем рекордное количество пятерок в этом году тем, что участники стали активнее готовиться к диктанту на наших очных и онлайн-курсах. Участники успешно расставили знаки препинания в сложных предложениях. Кроме того, в тексте диктанта этого года участникам почти не встретилось правил, которые бы выходили за рамки школьной программы, а школьные правила, как показывают диктанты прошлых лет, усвоены достаточно хорошо, – прокомментировала Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант».

Церемония награждения отличников «Тотального диктанта» в Ростове-на-Дону пройдет 26 апреля в Донской государственной публичной библиотеке.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем