Город В парке Революции прошел фестиваль «Арт-Скворечник»

В парке Революции прошел фестиваль «Арт-Скворечник»

Дети вместе с родителями мастерили домики для птиц.

Сегодня в парке Революции прошел фестиваль «Арт-Скворечник», организованный агентством маркетинговых коммуникаций FBR при участии Благотворительного фонда «Николая Чудотворца». Информационным партнерами мероприятия выступили портал 161.ru и газета «Антена». В течение дня дети и их родители могли своими руками смастерить скворечник, раскрасить его и установить в парке.

– Основная идея мероприятия – приобщение детей и молодежи к добрым и полезным делам, культурному отдыху с пользой для природы и бережному отношению к окружающей среде. Отражением существующих проблем в экологии станут экспонаты животных, выполненные из бытовых и промышленных отходов, которые, попадая в природу, приводят к гибели животных, – рассказала порталу 161.ru Оксана Лысенко, директор агенства маркетинговых коммуникаций FBR.

Помимо изготовления скворечников, гости фестиваля смогли принять участие в мастер-классах по живописи, рукоделию и садовому дизайну. Кроме того, горожан ждал сюрприз: в парке Революции поселился настоящий Дом-Скворечник, а его гостями стали не только птицы, но и юные любознательные ростовчане. Этот Дом-Скворечник в дальнейшем станет музеем лучших креативных скворечников, принесенных горожанами на фестиваль 8 апреля.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем