RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксайском районе в субботу посадили 2,5 тысячи деревьев

В Аксайском районе в субботу посадили 2,5 тысячи деревьев

Рекордсменом стало Ленинское сельское поселение: здесь высадили 800 саженцев.

Более семи тысяч жителей района сегодня занимались высаживанием деревьев и наведением порядка на улицах, в скверах и парках. Больше всего саженцев пустили корни в Ленинском сельском поселении.

В день древонасаждения у школ и детских садов, в парках, скверах, возле мемориалов и детских площадок Аксайского района появилось больше 2557 деревьев, 488 кустарников и новые цветники.

Как сообщили в администрации района, рекордсменом стало Ленинское сельское поселение: здесь высадили 800 саженцев. Половину из них приобрели предприятия «Ростов Логистик» и ИП Яворский для компенсационных высадок. Часть молодых каштанов, ив, абрикосов распределили вдоль дорог хутора Ленина и Маяковского. Клены и ясени сажали на месте бывшей свалки – в рамках плана рекультивации земель.

Вместе с жителями Ленинского сельского поселения участие в субботнике приняли глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, сотрудники минэкологии.

В Аксае высаживали уже подросшие, восьми-девятилетние деревья, до четырех метров высотой: 30 черемух появились возле детского сада «Калинка», еще 34 – в городском парке. Еще почти новых 120 деревьев посадили в разных районах города.

Истоминское сельское поселение украсили каштаны, ели и можжевельник, Большелогское – березы и рябины. Также сажали привычные клены, липы, акации и плодовые деревья. Кроме того, жители района активно наводили порядок: убирали мусор, белили деревья, обрезали и вывозили сухостой, красили бордюры, обновляли доски объявлений, вычищали лесополосы и кладбища.

Фото: Фото Юлии Фроловой

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем