RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Районная админиcтрация опровергает существование свалки в балке Мокрый Батай

Районная админиcтрация опровергает существование свалки в балке Мокрый Батай

Чиновники заявляют, что весь мусор вывезен еще в прошлом году.

В администрации Аксайского района заявили, что несанкционированную свалку вблизи Батайского ливневого сбросного канала ликвидировали еще в начале 2016 года, сообщила порталу 161.ru глава администрации Ленинского сельского поселения Татьяна Дьяченко.

– Мусор был выкопан и вывезен на полигон ТБО компании «Сигма». Работы по вывозу выполнила фирма «Элакс». Администрация Ленинского сельского поселения заключила договор с агрохимцентром «Ростовский», который взял пробы грунта на месте ликвидированной свалки и провел их исследование. Анализ проб показал, что на данном земельном участке опасных загрязнений нет, химические вещества в пределах нормы, – рассказала Татьяна Дьяченко.

Она также добавила, что агрохолдинг выполнил проект рекультивации и восстановления земель. Работы начаты, произведен первый этап биологической рекультивации земельного участка. Мероприятия проекта рассчитаны на три года.

Напомним, на этой неделе активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области совместно с представителями департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу провели экологический рейд на балку Мокрый Батай.

Как пояснили в ОНФ, к ним обратились жители Аксайского района и рассказали, что на территории балки была организована несанкционированная свалка. Для удобства транспортировки отходов русло реки нарушители частично засыпали грунтом, а затем на этом участке установили бетонные перекрытия.

Фото: Фото пресс-службы ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем