Город Очевидцы рассказали о взрыве в центре Ростова

Очевидцы рассказали о взрыве в центре Ростова

Ростовчанин сообщил, что фонарик лежал в пакете.

Корреспондент 161.ru пообщался со свидетелями ЧП, случившегося сегодня, 6 апреля, около школы №5 на Социалистической.

– Около семи утра услышал сильный хлопок. Выскочил на улицу. На земле лежали пакет и раненый. Держался за живот. В пакете что-то внутри взорвалось. Раненый был одет прилично, – рассказывает Александр.

Другой свидетель говорит, что в этом районе часто взрываются петарды, но никогда ранее не было слышно взрыва такой силы.

– Жена и сын выскочили на улицу. Мы вначале подумали, что взорвалась машина, под которую что-то подложили. На дороге лежал раненый мужчина. Кричал: «Помогите», – говорит ростовчанин.

Уборщица в школе №5, проживающая рядом, отметила, что в три часа ночи убирала территорию. Там, где спустя четыре часа прогремит взрыв, «было чисто», уверяет она.

– Никаких подозрительных предметов не было. Я подметала этот участок. А около семи часов прозвучал хлопок. К месту прибежала завуч. Я тоже пришла. Увидела, что напротив школы валяются фаланги пальцев, – говорит ростовчанка.

Напомним, сегодня, 6 апреля, на Социалистической в районе школы №5 Дмитрий К. поднял пакет. Внутри лежал фонарик. 46-летний мужчина его включил, после чего предмет взорвался.

В результате пострадавший получил травму живота, в больнице ему ампутировали кисть. Сейчас Дмитрий в реанимации. Осколки врачи передали на экспертизу. Тем временем региональный Следком официально сообщил, что по факту происшествия возбудили уголовное дело по двум статьям.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ч. 3 ст. 30 п. «е» ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Фото: Видео Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем