Город В Волгодонске ищут виновных в падении стелы

В Волгодонске ищут виновных в падении стелы

Реставрировать памятник будут за счет добровольных пожертвований.

Причиной падения 25-метровой стелы в Волгодонске был не только ветер, а проблема с узлом крепления металлоконструкции, сообщает пресс-служба администрации города. Ассоциация строительных организаций намерена инициировать проведение независимой экспертизы. По результатам полученного официального заключения, в случае определения виновных лиц, начнется претензионная работа.

– Сейчас стела хранится на одной из производственных баз, предстоит демонтаж ее облицовки, выполненной из композитного материала. Реставрировать придется и орла, венчавшего памятник. Восстановление стелы будет производиться за счет добровольных пожертвований. Важно напомнить, что и в ее строительство не было вложено ни копейки бюджетных средств, – рассказали в администрации Волгодонска.

Напомним, 28 марта в Волгодонске Ростовской области из-за сильных порывов ветра упала стела высота которой около 25 метров. Как рассказали в экстренных службах города, «раскачиваться» стела начала около 14:30 дня.

– Был дождь, поэтому людей рядом не было. Мы по камерам видели, как постамент начал крениться, он как будто раскачивался. А потом упал. Все заняло около восьми минут, К счастью, никто не пострадал, – рассказали в экстренной службе города.

Фото: Фото Артемия Артемьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем