Город Между Ростовом и Батайском горит сухая трава

Между Ростовом и Батайском горит сухая трава

В тушении задействован пожарный поезд.

Сегодня, 3 апреля, около 13:30 произошел пожар – в полях между Ростовом и Батайском загорелась трава и сухая растительность. Об инциденте сообщают в пресс-службе донского МЧС.

По данным ведомства, место возгорания является труднодоступным. В данный момент спасатели продолжают борьбу со стихией.

– Подана заявка на пожарный поезд, предназначенный для тушения пожаров в непосредственной близости от железнодорожных путей. Площадь возгорания и другие обстоятельства устанавливаются, – рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

При этом за минувшие выходные на территории донского региона произошло 12 загораний сухой растительности. Общая площадь, охваченная огнем, составила 0,4 гектара, сообщают в в ведомстве. Также отмечается, что наихудшая обстановка по количеству загораний сухой растительности отмечается в Багаевском и Аксайском районах, Таганроге и Ростове. Напомним, в середине марта в этот список входил и Семикаракорский район.

Напомним, в этом году весенне-летний пожароопасный период в Ростовской области начался на 20 дней раньше обычного. В донском управлении МЧС это связывают с тем, что в регионе установилась сухая и в то же время очень ветреная погода.

Фото: Фото пользователя Вячеслав Корнаков из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный – новости Ростова»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем