Город «Зоопарк» и «Аистенок»: на Дону прошел Единый день артиллерийского огня

«Зоопарк» и «Аистенок»: на Дону прошел Единый день артиллерийского огня

Боевые стрельбы прошли на полигонах Ростовской области, ЮФО и СКФО.

Более 13 тыс. артиллеристов Южного военного округа (ЮВО) сегодня приняли участие в Едином дне артиллерийского огня, сообщили 161.ru в пресс-службе ЮВО. Впервые самоходно-артиллерийские дивизионы большой мощности на полигонах Ростовской области и Ингушетии выполнили стрельбы из 240-миллиметровых самоходных минометов «Тюльпан» и 203-миллиметровых самоходных пушек «Малка», сообщается на сайте Минобороны.

Артиллерия ЮВО

Артиллерия ЮВО

Боевые стрельбы сегодня также состоялись одновременно на 19 полигонах в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также в республиках Южная Осетия, Армения и Абхазия.

К выполнению боевых стрельб привлечено около трех тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо», «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские орудия «Хоста», самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема».

Для обнаружения целей и корректирования огня артиллеристы задействовали беспилотники, а также средства артиллерийской разведки – РЛС «Зоопарк» и «Аистенок».

Артиллерийские подразделения выполняют огневые задачи по поражению объектов условного противника на различных дальностях как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций с применением различных боеприпасов, а также отрабатывают совершение противоогневого маневра.

Боевые стрельбы прошли в рамках масштабных лагерных сборов ракетных войск и артиллерии ЮВО.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем