RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Братское кладбище Ростова признано самым ухоженным среди кладбищ города

Братское кладбище Ростова признано самым ухоженным среди кладбищ города

Депутаты гордумы решили провести инвентаризацию городских кладбищ.

Сегодня депутаты гордумы посетили городские кладбища, чтобы проверить их готовность к массовым посещениям на Красную горку (отмечается в этом году 23 апреля).

Всего в Ростове девять кладбищ, из них восемь действующих. Крупнейшим из них является Северное кладбище, куда в первую очередь и направились депутаты. Возглавил депутатский объезд зампредседателя гордумы Сергей Шереметьев. Компанию ему составили члены постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству и землепользованию, а также представители департамента ЖКХ и энергетики.

Там им не понравилось состояние мемориальных комплексов, расположенных на самом крупном погосте. Аллея героев впечатлила депутатов сломанными скамейками, ржавыми трубами и зарослями вокруг. В ограждении памятника «Вечная память защитникам Отечества» отсутствует целое звено металлической цепи. Нуждается в укреплении постамент и ограждение памятника «Невинно убиенным гражданам России в ходе боевых действий в Чеченской республике», информирует сайт мэрии.

– До 15 апреля мемориал будет приведен в порядок, памятники покрасят, ограждения укрепят, территорию вокруг очистят, – заверил проверяющую комиссию и.о. директора МКУ «Служба городских кладбищ» Сергей Трубников.

На Братском кладбище, куда затем отправились депутаты, тоже немало мемориалов. Но здесь памятники ухожены, центральные аллеи отделаны бордюрным камнем, в целом порядок поддерживается.

– Пожелание такое: нужно, чтобы на Северном кладбище было так, как здесь, – выразил общее впечатление председатель профильной комиссии Сергей Ковалев.

По результатам проверки депутаты поручили департаменту ЖКХ и энергетики провести инвентаризацию мест захоронений на муниципальных кладбищах.

Фото: Фото с сайта администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем