Город Ростовчанка заставляла пятилетнюю дочь участвовать в покупке наркотиков

Ростовчанка заставляла пятилетнюю дочь участвовать в покупке наркотиков

Малышка поднимала их с мест «закладок».

В Ростове в отношении 26-летней местной жительницы сразу по двум статьям возбудили уголовное дело. Безработную подозревают в хранении наркотиков в крупном размере и в вовлечении в преступление несовершеннолетнего.

По версии следствия, подозреваемая требовала от пятилетней дочери доставать из тайников наркотики, прятать их в карман куртки, а уже дома отдавать их матери.

Пока достоверно известно об одном таком факте, но, по словам источника 161.ru, не исключено, что мать регулярно заставляла дочь участвовать в покупке наркотиков. Известно, что у злоумышленницы есть муж, он же – отец ребенка. Соседи характеризуют его положительно. Глава семьи не употреблял наркотики. Пока не ясно, знал ли он о пагубном пристрастии жены.

По месту жительства фигурантки уголовного дела провели обыски.

– Во время обыскных мероприятий по месту жительства подозреваемой полицейские с применением служебно-разыскной собаки обнаружили и изъяли 2,5 грамма N-метилэфедрона, что является крупным размером, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО. – В настоящее время в отношении женщины возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 2 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное родителями».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей – лишение свободы на срок от шести до десяти лет.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем