Город Ростовчане пожаловались на опасную детскую горку на улице Шолохова

Ростовчане пожаловались на опасную детскую горку на улице Шолохова

Районная администрация не собирается ее убирать.

Ростовчане пожаловались на опасную детскую горку во дворе дома по улице Шолохова, 86/91. Фотографии искореженной металлической конструкции появились в известном городском сообществе в интернете. Как рассказала порталу 161.ru автор публикации Ольга Туева, обращения в районную администрацию с требованием убрать опасную горку пока не дали результата.

– Обращались в администрацию района и в «Активный ростовчанин» с просьбой демонтировать опасные металлоконструкции. Ничего. А насчет ремонта и устройства нормальной детской площадки вообще, наверное, и речи не идет. И это во дворе на Шолохова, где дому устроили капремонт, напротив «Эльдорадо» все благоустроили, а то, что во дворах творится, никому и дела нет. Потемкинские деревни! – написала Ольга Туева.

Она сообщила порталу 161.ru, что капитальный ремонт дома был завершен осенью 2016 года. Площадка, на которой стоит опасная горка, раньше принадлежала детскому саду. Однако в ответе районной администрации, присланном недавно, говорится, что эта территория находится в собственности жильцов, поэтому убирать опасную горку придется самостоятельно.

– Детей мы туда, конечно, не пускаем. Так что пока никаких травм не было, – сказала Ольга Туева.

Фото: Фото пользователя Ольга Туева из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный – новости Ростова»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем