Город Жителям СНТ «Товарищ» в черте Ростова отключили воду за долги

Жителям СНТ «Товарищ» в черте Ростова отключили воду за долги

Долг товарищества Водоканалу превышает 600 тысяч рублей.

Сегодня, 22 марта, в редакцию портала 161.ru обратились жители садоводческого товарищества «Товарищ». Они рассказали, что уже два дня сидят без воды, так как у их соседей есть долги.

– У нас дом на шесть семей, долгов здесь нет, но вот из-за того, что кто-то не платит, мы без воды сидим. Как долго это продлится непонятно. Добиться какого-либо ответа от Водоканала и от правления мы не можем. Посылают друг к другу, – рассказала Марина, жительница улицы Жилая.

В «Ростовводоканале» корреспонденту 161.ru подтвердили, что в «Товарище» действительно два дня назад отключили воду, так как сумма долга составила больше 600 тысяч рублей.

– У нас товарищество «Товарищ» является одним абонентом (то есть отдельно каждый житель не зарегистрирован). Теперь жителям нужно разбираться и задавать все вопросы правлению, – прокомментировали в пресс-службе Водоканала.

Нам удалось связаться и с председателем правления СНТ «Товарищ», который нам сообщил, что «сегодня или крайний срок – завтра, воду вновь подключат».

– Да, сумма долга действительно составила 600 тысяч рублей. Жильцы сами виноваты в том, что остались без воды, так как не платили по счетам. А теперь за два дня должники пришли и оплатили. Так что в ближайшее время воду подключат. А сегодня или завтра – это зависит уже от Водоканала. Наша задолженность уже погашена, – прокомментировал председатель правления Андрей Коробов.

Сегодня также в редакцию обратились жители товарищества «Березка» и «Братство».

– С утра 21 марта в садовом товариществе «Березка» была отключена вода. В Водоканале города мне сообщили о том, что председатель ДНТ «Березка» задолжал деньги за воду, в связи с этим воду отключили и не включат, пока счета не будут оплачены. Сколько это времени займёт – никто не говорит. Воды нет ни холодной, ни горячей. Также Водоканал сообщил, что в связи с данной ситуацией воду должна доставить в садоводство администрация Первомайского района, но в администрации сообщили, что машин нет. Сколько не будет воды, нам неизвестно, – рассказала Анна.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем