Город В ростовских лесополосах уберут случайный мусор за 2,6 млн рублей

В ростовских лесополосах уберут случайный мусор за 2,6 млн рублей

Работы оплатят из городского бюджета.

Сбор случайного мусора с территории лесов Ростова обойдется в 2,6 млн рублей. Соответствующую заявку опубликовало на официальном портале госзакупок городское управление благоустройства и лесного хозяйства. Деньги на эти цели выделят из городского бюджета. Освоить эту сумму планируется в течение девяти месяцев, с апреля по декабрь текущего года.

В техзадании, кроме необходимости сбора и вывоза случайного мусора, указаны еще несколько условий, которые обязательно должен выполнить подрядчик. В частности, все собранные отходы должны вывозить немедленно и ни в коем случае не складировать на территории лесополос. Также сотрудники компании-подрядчика должны соблюдать правила противопожарной безопасности и бережно относиться к зеленому фонду города – повреждение растительности, согласно контракту, не допускается. Более того, в управление благоустройства необходимо отправлять фотоотчеты о проделанной работе.

Кто займется сбором мусора, выяснится 3 апреля: на этот день назначено проведение электронного аукциона для потенциальных подрядчиков.

Уборка мусора в лесополосах – не первая акция областных властей по наведению порядка в сфере экологии. Как ранее сообщал 161.ru, губернатор региона Василий Голубев ранее призвал атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова разработать план мероприятий по привлечению казачества к охране окружающей среды. Больше всего главу региона взволновало состояние лесополос в Ростовской области. Он отметил, что часто бывает в различных областных центрах и по пути «останавливается возле лесополос». Обычно в этих местах много несанкционированных свалок мусора. Также ранее Василий Голубев поручил антинаркотической комиссии ликвидировать все очаги произрастания конопли в регионе.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем