Город Правительственную резиденцию в Ростове отремонтируют за 32,5 млн рублей

Правительственную резиденцию в Ростове отремонтируют за 32,5 млн рублей

Деньги потратят из регионального бюджета.

В правительственной резиденции, расположенной в Ростове на улице Евдокимова, 132г, проведут выборочный и капитальный ремонт. Заявку на проведение электронного аукциона для потенциальных подрядчиков опубликовала служба эксплуатации административных зданий правительства Ростовской области на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта – 32,5 млн рублей, источник финансирования – бюджет региона.

Отметим, что в этой резиденции обычно располагаются чиновники и политики высокого ранга, в том числе и зарубежные гости.

В опубликованном проекте контракта не уточняется, какие именно работы будут производиться в резиденции. Однако, судя по материалам, которые должен предоставить подрядчик, в здании заменят лампы, обои, плинтусы, покроют лаком пол и другие деревянные поверхности, заменят керамические плитку, отполируют мрамор.

Примечательная деталь – в списке товаров, которые предполагается использовать во время проведения работ, есть сплит-система Daikin, 28-дюймовый монитор Samsung, а также персональный компьютер. ПК должен обладать вполне конкретными характеристиками: четырехядерный процессор, не менее 8 Гб оперативной памяти, видеокарта мощностью не менее 2048 Мб. Кроме того, компьютер должен быть подключен к эзернету (высокоскоростному интернету), скорость сетевого адаптера должна быть не менее 1000 мегабит в секунду. Указана и желательная модель компьютера – DNC Extreme-018 (именно так в документации указан бренд DNS), но подойдет и аналог, отмечается в технической документации. Согласно ценам в интернет-магазинах, системный блок с такими характеристиками стоит от 36 до 41 тысяч рублей.

Кто будет выполнять вышеперечисленные и другие работы в здании правительственной резиденции, выяснится 10 апреля. На этот день назначено проведение электронного аукциона. Добавим, согласно архиву госзакупок, в 2016 году на это же здание потратили порядка 17 млн рублей из регионального бюджета. В прошлый раз на деньги налогоплательщиков привели в порядок территорию вокруг резиденции.

Фото: Фото Евгения Березкина, с сайта Wikimapia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем