Город На территории ДГТУ появится первое в Ростове круглое здание

На территории ДГТУ появится первое в Ростове круглое здание

Здесь будет общежитие высотой в 23 этажа.

Общежитие на тысячу человек сейчас строится рядом с главным корпусом ДГТУ на пл. Гагарина, рассказали 161.ru в пресс-службе университета. Как сообщил ректор университета Бесарион Месхи, здание будет уникальным – впервые в донской столице появится строение полностью круглой формы.

Строительство общежития финансируется из федерального бюджета. Его общая площадь – 24 тыс. кв.м. Строят новый корпус на месте бывшего гаражного комплекса ДГТУ. Сам корпус будет состоять из двух частей. 23-этажное помещение для тысячи студентов будет соединено переходом с блоком высотой в восемь этажей. В общежитии предусмотрены комфортные квартиры на двух, трех и четырех человек. На крыше здания расположится вертолетная площадка. В восьмиэтажном корпусе будут располагаться медпункт, санаторий-профилакторий, библиотека, спортзал.

Правда, первыми гостями круглого дома станут не студенты, а волонтеры чемпионата мира по футболу.

– По контракту мы должны завершить строительство общежития в ноябре 2018 года. Но мы постараемся успеть к чемпионату мира, чтобы расселить волонтеров. Там будут комфортные квартиры для проживания на два-четыре человека, что соответствует нормам европейских вузов, – пояснил Бесарион Месхи.

Фото: Фото пресс-службы ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем