753мм 50%
Город ФК «Ростов» уступил «Манчестер Юнайтед» и покинул розыгрыш Лиги Европы

ФК «Ростов» уступил «Манчестер Юнайтед» и покинул розыгрыш Лиги Европы

Единственный гол в игре забил Хуан Мата.

ФК «Ростов» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл со счетом 0:1 (первая игра – 1:1) английскому «Манчестер Юнайтед» и покинул турнир. 161.ru провел онлайн-трансляцию матча.

Ростовчан на «Олд Траффорд» поддерживали около 300 болельщиков из разных стран мира.

Начало матча прошло при большом преимуществе хозяев. «Манчестер Юнайтед» закрыл ростовчан на их половине поля и раз за разом создавал опасные моменты у ворот Медведева.

Уже на четвертой минуте голкипер отразил удар Рохо после углового и выручил после добивания Ибрагимовича. Через несколько минут швед дважды обыграл голкипера в штрафной соперника, но с острого угла не попал по пустым воротам.

В конце первой половины «красные дьяволы» имели еще три отличных шанса добиться успеха. Мхитарян не использовал выхода один на один, Ибрагимович сотряс штангу, а удар Погба отразил Медведев.

«Ростов» ответил лишь ударом Ерохина на 45-й минуте, после которого мяч прошел мимо ворот.

После перерыва МЮ потерял получивших травмы Блинда и Погба, но продолжал владеть преимуществом. Несмотря на это, первый опасный момент создали ростовчане. Азмун приложился с линии штрафной, и Ромеро с трудом отбил мяч.

После 60-й минуты, когда Бухаров заменил иранца, «Ростов» начал больше владеть мячом, но неожиданно пропустил. На 69-й минуте Кудряшов ошибся в передаче, «Юнайтед» убежал в контратаку, и Мата после передачи пяткой от Ибры поразил пустые ворота.

Спустя девять минут «Ростов» был близок к тому, чтобы восстановить статус-кво. Нобоа навесил в штрафную на Бухарова, но удар последнего отбил Ромеро.

В конце игры подопечные Моуринью больше владели мячом, однако желто-синие все-таки получили свой шанс. Нобоа отлично пробил со штрафного с 25 метров, но Ромеро вытащил мяч из девятки.

Таким образом, «Ростов» уступил по итогам двух матчей со счетом 1:2 и покинул розыгрыш Лиги Европы. 19 марта желто-синие сыграют в рамках Премьер-лиги с «Крыльями Советов».