RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Долги ФК «Ростов» составляют 360 млн рублей

Долги ФК «Ростов» составляют 360 млн рублей

Из них 110 млн рублей – долги по премиальным игрокам и тренерскому штабу.

Общая сумма долгов футбольного клуба «Ростова» составляет 360 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора, куратора клуба Игоря Гуськова.

– Сейчас полностью выплачена зарплата за 2016 год. Зарплата за январь, которая должна была быть выплачена в феврале, будет выплачена до конца марта, за февраль – в начале апреля. Отставание от графика платежей составляет сейчас один месяц. Общая задолженность составляет порядка 360 млн рублей и состоит из двух частей. Первая – налоги на фонд по оплате труда, вторая – премиальные основному составу и тренерам, которые не выплачивались в текущем сезоне и составляют 110 млн рублей. Зарплата обслуживающему персоналу выплачивается регулярно, – отметил Гуськов.

По словам Гуськова, причина долгов в том, что раньше доходы и расходы клуба не были сбалансированы. С июля 2016 года долги клуба снижаются.

Сегодня ФК «Ростов» сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с английским «МЮ». Первый матч между «Ростовом» и «красными дьяволами» 9 марта завершился со счетом 1:1.

Для выхода в следующий раунд дончанам необходима победа либо ничья минимум со счетом 2:2. 161.ru ведет онлайн-трансляцию игры.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем