Город Центр безнадзорных животных и волонтеры ищут новое здание для своих питомцев

Центр безнадзорных животных и волонтеры ищут новое здание для своих питомцев

Из ростовского Центра безнадзорных животных за месяц пристроено 36 собак и кошек.

Перед департаментом ЖКХ и энергетики города совместно с МКУ «ЦБЖ» стоит главная задача – в течение года найти новое здание, которое должно полностью отвечать требованиям Центра безнадзорных животных, информирует сайт администрации города.

Напомним, что сейчас МКУ «ЦБЖ» находится в небольшом здании по адресу ул. Портовая 1/7. За последнее время в работе ЦБЖ произошли значительные изменения.

– На сегодняшний день в Центре безнадзорных животных штат сотрудников укомплектован до 90%, выполнены работы по полному техническому переоснащению, – доложил директор ЦБЖ Юрий Пономарев на совещании в мэрии. – Также территория Центра благоустроена благодаря проведению субботников сотрудниками МКУ «ЦБЖ» и волонтерскими группами. Налажена работа канализационного выпуска, газового котла, восстановлено дворовое освещение и водонагреватель.

Директор МКУ «ЦБЖ» Юрий Пономарев

Также для каждого животного, попадающего в МКУ «ЦБЖ», создается индивидуальная учетная карточка, в которой подробно описывается состояние его здоровья, информирует сайт мэрии. Здоровые и вакцинированные животные в дальнейшем либо выпускаются в среду обитания, либо пристраиваются новым хозяевам.

– Только в феврале текущего года новый дом обрели 36 безнадзорных животных, – рассказал Юрий Пономарев. – Также в МКУ «ЦБЖ» проводится работа по стерилизации и вакцинации за счет средств волонтерских организаций.

Фото: Фото с сайта администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем