EUR 100,27
Город ФК «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

Ответная игра пройдет в Англии 16 марта.

Футбольный клуб «Ростов» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграл вничью со счетом 1:1 с английским «Манчестер Юнайтед». 161.ru провел онлайн-трансляцию матча.

Игра вызвала небывалый ажиотаж в южной столице, и уже за несколько часов до матча в окрестностях стадиона «Олимп-2» было не протолкнуться. На игру прибыли президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В стартовом составе желто-синих вновь не оказалось Джанаева и Азмуна. Первый не попал в заявку, а второго вновь заменил Александр Бухаров.

В составе «МЮ» неожиданно появился Генрих Мхитарян, у которого до матча была травма, а место в воротах вместо Де Хеа занял Ромеро.

Болельщики встретили команду перформансом «Мужики», и футболисты вслед со стартовым свистком обменялись опасными атаками, однако Погба и Нобоа в створ не попали.

На 18-й минуте «Ростов» остался без одного из основных защитников. Гранат получил травму в столкновении с Мхитаряном и уступил место Терентьеву.

Вскоре страсти на поле закипели с нешуточной силой. Тот же Мхитарян ударил Кудряшова и получил заслуженную желтую, после чего вместе с Ибрагимовичем чуть не влез в потасовку с Гацканом.

Через несколько минут уже Гацкан срубил в центре Златана и получил предупреждение.

Когда казалось, что первые 45 минут завершатся нулевой ничьей, подопечные Моуринью открыли счет. Ибрагимович прорвался вдоль лицевой и отпасовал на Мхитаряна, который с вратарской линии расстрелял Медведева – 0:1.

«Ростов» атаковал флангами, откуда несколько раз простреливал Калачев, однако до Бухарова и Полоза мячи не доходили.

Второй тайм опаснее начали гости, однако уже на 54-й минуте дончане сравняли счет. Калачев гениально забросил мяч за спину всей защите «МЮ», Бухаров принял снаряд и переиграл Ромеро – 1:1.

После гола игра выровнялась, и команды вновь перешли к излюбленной тактике длинных забросов. На 64-й минуте Ерохин упал в штрафной соперника после контакта со Смоллингом, однако арбитр не усмотрел в действиях защитника нарушения правил. Через две минуты игрок желто-синих вновь ворвался в штрафную и пробил, но мяч просвистел рядом со штангой.

Через несколько минут Калачев отлично приложился из пределов штрафной. Снаряд и в этот раз полетел выше цели.

В концовке матча желто-синие закрыли соперника на его половине и имели несколько возможностей забить. Однако удар Гацкана и навесы Калачева не привели ко взятию ворот.

Ответный матч между командами пройдет на стадионе «Олд Траффорд» 16 марта. Перед этим желто-синие сыграют в Премьер-лиге с «Тереком» (12 марта), а их соперники – в Кубке Англии с «Челси» (13 марта).