RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Треть ростовских студентов не знают, что участие в экстремистких организациях – преступление

Треть ростовских студентов не знают, что участие в экстремистких организациях – преступление

Губернатор Василий Голубев поделился данными соцопроса, проведенного в регионе.

Треть ростовских студентов-первокурсников не знали, что участие в деятельности экстремистских организация является противозаконным. Таковы данные социологического исповедования, проведенного в Ростовской области в 2016 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На приведенные в опросе цифры обратил внимание глава области. По его мнению, это означает, что среди молодежи требуется проводить более активное правовое просвещение.

– Уважаемые руководители городов и районов, обратите внимание, что у вас в территориях происходит. Чтоб не пришлось потом удивляться, как ребенок отреагировал на приглашение запрещенной в стране ИГИЛ. А он просто не знает, что экстремизм – это запрещенная законом деятельность. Не упрощайте ситуацию ни в коем случае! Чтоб не пришлось потом другими методами бороться с экстремизмом. Сейчас есть возможность профилактикой, разговором, общением бороться с этим. Только это регулярное общение должно дойти до каждого ребенка, подростка, – обратился к участникам видеконференции Василий Голубев.

Отдельно губернатор коснулся проблемы так называемых «групп смерти» По поручению главы региона буде создана межведомственная комиссия, в которую войдут сотрудники полиции, Роскомнадзора и министерства образования. Они займутся профилактической работой среди подростков.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем