RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгодонске Ростовской области определились с кандидатами на пост мэра

В Волгодонске Ростовской области определились с кандидатами на пост мэра

Главный претендент – глава Волгодонского района, считают в городе.

На пост мэра Волгодонска претендуют шесть человек, сообщается на сайте администрации города. Это первый заместитель нынешнего главы Волгодонска Сергей Поляков, глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников, начальник МУП «Константиновское архитектурно-градостроительное бюро» Владимир Голиков, замглавы администрации Семикаракорского района Анастасия Скоробогатова, глава Пролетарска Сергей Пономарь, замглавы администрации Пролетарского района Валерий Красов.

К 24 марта специальная комиссия оценить кандидатов, выставит им оценки и оставит только двоих претендентов на должность. Затем из этих двух претендентов депутаты волгодонской гордумы выберут одного и назначат его главой администрации.

– Наибольшие шансы занять пост мэра города, на мой взгляд, у Виктора Мельникова, – считает депутат волгодонской думы Алексей Брежнев. – Он 20 лет руководит Волгодонским районом, у него есть опыт организаторской работы, он знает проблемы этой территории, ее муниципалитетов.

По мнению Алексея Брежнева, именно опыта руководства городом не хватило нынешнему главе администрации Андрею Иванову:

– Одно дело – руководить управлением (Андрей Иванов до марта 2015 года был директором департамента потребительского рынка Ростовской области. – Прим. авт.), и совсем другое – городом. Нужно находить общий язык с горожанами. А у Андрея Николаевича все сводилось к монологам.

Также не очень довольны были волгодонцы привлечением в команду управленцев «людей из Ростова».

– Когда Андрей Иванов назначил на пост руководителя управления образования приглашенного из Ростова специалиста – Анну Пустошкину, в городе сразу же выразили недоумение – своих что ли нет? – говорит Алексей Брежнев. – Тем более, что наше управление образования было одним из лучших в области.

С отделом образования связан и скандал, который значительно подпортил репутацию Андрея Иванова. Он связан с закупкой продуктов для волгодонских школ. С начала 2017 года управление образования Волгодонска перестало выбирать поставщиков продуктов в школы и детские сады на аукционах, как того требует 44-й Федеральный закон, и перешло на заключение прямых договоров. В результате этого поставкой продуктов в детские сады и школы занимались три фирмы из Ростова (с общим хозяином), причем многие продукты стали закупать по более высокой цене, сообщал местный портал «Волгодонск pro». Сам Андрей Иванов ситуацию не комментировал.

– Не думаю, что Андрей Иванов останется без дела. Возможно, вся эта история – один из способов ротации областных чиновников. Мы пока не знаем, куда пойдет Андрей Иванов, но в областной администрации есть вакансии, – рассказал 161.ru политолог Роман Базиков. – Тем более что, по неофициальным данным, кандидатура Виктора Мельникова согласована с правительством Ростовской области. Если он станет мэром, у него будет главная задача – не прогнуться под местную элиту, не допустить передел.

Фото: Фото с сайта администрации г. Волгодонска, пользователя Андрей Иванов / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем