RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Изъятого пограничниками в Ростовской области украинского кенгуру назвали Виталиком

Изъятого пограничниками в Ростовской области украинского кенгуру назвали Виталиком

Редкого белого кенгуру покажут в зоопарке через месяц

Белый кенгуру Виталик находится сейчас в ростовском зоопарке. Он – одно из тех животных, которое пытались незаконно провезти в Ростовскую область с территории Украины.

– Имя Виталик дали белому кенгуру пограничники. Сказали, что оно ему очень подходит, – рассказала 161.ru пресс-секретарь ростовского зоопарка Екатерина Ковалева. – Он к нему уже почти привык.

Пограничники также назвали одну из обезьянок Таей. Остальные бывшие узники контрабандистов пока ходят безымянными.

Тая

Нужно заметить, что Виталиком ростовский зоопарк может вполне обоснованно гордиться: животные-альбиносы очень редки в природе, а уж белым кенгуру может похвастаться редкий зоопарк. В ростовском зоопарке Виталик – единственный альбинос. Показывать посетителям редкое животное можно будет только через месяц.

Ростовский белоснежный кенгуру еще очень молод, по заключениям специалистов, ему от одного до двух лет. Сейчас он выходит из состояния стресса, отъедается (в меню – овощи, фрукты, сено), принимает витамины.

– В ростовском зоопарке есть опыт работы с кенгуру. У нас представлены кенгуру Бенетта, попавшие к нам из зоопарка Пензы, – рассказывает Екатерина Ковалева. – Есть и невесты для Виталика, но пока об этом мы даже не думаем. Нужно привести контрабандных животных в нормальное состояние, адаптировать к условиям зоопарка.

Фото: Фото представлены пресс-службой ростовского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем