RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жалость дончанки к бездомной кошке обернулась вакцинацией всех домашних животных в округе

Жалость дончанки к бездомной кошке обернулась вакцинацией всех домашних животных в округе

Черная бездомная кошка, которую подобрала жительница хутора Урывского Каменского района Ростовской области, оказалась больна бешенством, рассказали 161.ru в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Прожив в доме сердобольной женщины три дня, кошка вдруг стала бросаться на хозяйку, царапать ей ноги. Приехавшие на вызов ветеринары изолировали кошку от других домашних животных и установили за ней наблюдение. Через день кошка умерла.

По отобранным пробам патологического материала в ветеринарной лаборатории у животного нашли бешенство.

– С сегодняшнего дня в хуторе Урывском введен карантин, а также проводится вынужденная вакцинация всех животных: уже привито 69 собак и 39 кошек. Ветеринары просят предоставить для вакцинации всех своих домашних питомцев. Если есть возможность отловить и вакцинировать бездомное животное, то в прививке никто не откажет, – рассказала 161.ru пресс-секретарь Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Лада Иванова. – Если случай бешенства будет зарегистрирован в каком-либо крупном населенном пункте, обязательная вакцинация всех животных будет проводиться в четко устанавливаемой «опасной зоне».

Напомним, в Ростовской области в 2017 году уже регистрировался случай бешенства шакала. А ранее в регионе были зафиксированы другие случаи нападения зараженных животных на людей.

Фото: Фото с сайта Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем