Город Главной площадкой Масленицы-2017 в Ростове стал парк им. Октябрьской революции

Главной площадкой Масленицы-2017 в Ростове стал парк им. Октябрьской революции

В 2017 году в Ростове сменилась главная площадка празднования Масленицы. Ею стал парк им. Октябрьской революции, сообщает сайт городской мэрии.

Напомним, что традиционно главное чучело Масленицы располагалось в парке им. Горького, где и проходили наиболее массовые гуляния ростовчан.

– В этом году предполагается, что праздник посетят порядка 50 тысяч ростовчан и гостей города. Поэтому мы выбрали для проведения центральных гуляний парк им. Октябрьской революции, – подчеркнул председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова Александр Головко.

По словам заместителя генерального директора ООО «Группа Агроком» Сергея Зайченко, площадь парка – более 16 га, и там созданы отличны условия для проведения масштабных праздников. Ко всему прочему разработана специальная схема для парковки автомобиля.

Но не только масштабностью и комфортностью удивит главная Масленица города. Летающие люди и рыбы, деревья в вязаных одеждах, трехметровое арт-чучело Весноед и даже квест по поиску виртуального Солнца величиной с колесо обозрения.

Фото: Фото с сайта администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем