RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд продлил арест главе «Ванта» Чабанову до середины мая

Суд продлил арест главе «Ванта» Чабанову до середины мая

Кировский районный суд Ростова продлил арест бывшего главы концерна «Вант» Валерия Чебанова на три месяца – до 17 мая 2017 года, рассказали 161.ru в пресс-службе суда.

– Гособвинение ходатайствовало о продлении ареста на три месяца. Защита Чабанова обратилась к суду к просьбой изменить меру пресечения на домашний арест или отпустить его под залог. Однако суд решил оставить подсудимого под стражей, – рассказали в суде.

По версии следствия, Чабанов в течение почти четырех лет при пособничестве других похитил не менее 301,9 млн рублей, которые принадлежали более 200 дольщикам пяти многоквартирных домов. В процессе расследования топ-менеджер скрылся от следствия. Однако 4 февраля 2016 года его задержали в Таиланде, а 25 марта в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортировали на родину.

После финансового кризиса 2008 года «Ванту» не давали займы, а дома на средства дольщиков он достроить уже не мог, так как они были потрачены на другие проекты. В итоге концерн заморозил строительство 18 домов, а количество обманутых дольщиков составило свыше двух тысяч человек.

Осенью 2009 года размер долгов компании перед банками составлял более 400 млн рублей. В декабре 2016 года первый замгубернатора Игорь Гуськов рассказал, что один из домов концерна «Вант» на Университетском введен в эксплуатацию.

Валерий Чабанов являлся руководителем ЗАО «Строительный концерн «Вант», ООО «Мария», ООО «Регион-Металл» и ООО «Донквартстрой» . Все они входили в состав концерна «Вант».

Фото: Фото портала Pattayathailand.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем