Город Чиновника и бизнесмена из Неклиновского района подозревают в махинациях с недвижимостью

Чиновника и бизнесмена из Неклиновского района подозревают в махинациях с недвижимостью

Предприниматель из Неклиновского района и сотрудник Росреестра стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, бизнесмен пытался незаконно продать помещение в селе Покровское, а чиновник способствовал заключению сделки, сообщает старший помощник руководителя областного Следкома Галина Гагалаева.

– Генеральный директор коммерческой организации достоверно знал о наличии обременений на нежилое помещение, препятствующих его отчуждению. Однако руководитель неклиновского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области незаконно снял обременение с этого имущества, что позволило его продать. В результате мошенничества похищены 12 млн рублей, причем часть этих средств взята в кредит в одном из банков, – рассказала Галина Гагалаева.

Сейчас в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», а чиновника подозревают в пособничестве и превышении должностных полномочий. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем