USD 94,07
EUR 99,93
Город Донской гиревик поедет в Ирландию в составе сборной России

Донской гиревик поедет в Ирландию в составе сборной России

Житель Ростовской области Игорь Королев стал серебряным призером первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое проходило в Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 55 регионов страны.

Игорь Королев победил в толчке по длинному циклу. Он показал результат в 78 подъемов двух гирь по 24 кг. Спортсмен вошел в расширенный состав сборной России для подготовки к первенству Европы, которое пройдет в июле в Вэксфорде (Ирландия).

В командной эстафете в толчке по длинному циклу донская сборная в составе Валерия Ливады, Кирилла Зарубы, Игоря Королева, Николая Пастухова и Ашота Адамяна заняла третье место, опередив на последних секундах соперников из Краснодарского края.