RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Большинство скажут, что я был странным»: такими словами подросток попрощался с друзьями

«Большинство скажут, что я был странным»: такими словами подросток попрощался с друзьями

Покончивший с собой накануне подросток перед смертью разослал друзьям прощальные SMS. «Большинство скажут, что я был странным» – с этих слов он обращается к друзьям с предупреждением не играть в те игры, которые он играл. Он сомневается в том, что будет жив после того, как пройдет назначенная с кем-то встреча. На всякий случай он сообщил одноклассникам свои координаты. Прощальное сообщение опубликовано одноклассниками мальчика в соцсетях.

Тело 16-летнего подростка нашли в промышленной зоне на левом берегу Дона 10 февраля, уточнили 161.ru в СУ СК по Ростовской области. В ходе расследования стало известно, что ростовчанин увлекался игрой в Интернете, призывающей к смерти.

Смерть подростка обсуждается в соцсетях. На страницах сообщества «Ростов-на-Дону. Главный» «ВКонтакте» комментаторы, которые якобы знали мальчика, предполагают насильственную смерть: «Мальчик не хотел. Ему помогли. Он сильно избит, задушен. Это инсценировка».

Как сказали 161.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области причина смерти подростка – суицид. Там уточнили, что тело подростка нашли на улице Шоссейной. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В ходе проведенных первоначальных следственных действий следователями обнаружена и изъята предсмертная записка.Также изъят персональный компьютер, которым пользовался подросток.

В ходе расследования уголовного дела следователями будет назначена и проведена посмертная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Будут допрошены друзья, знакомые подростка, проведены иные следственные действия, что позволит следствию сделать окончательные выводы о причинах смерти несовершеннолетнего.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный - новости Ростова» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем