RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Афиша Ростова: «летучая мышь» в кино и в театре

Афиша Ростова: «летучая мышь» в кино и в театре

Мороз – не повод проводить выходные дома под теплым пледом. Куда можно отправиться в предстоящий уик-энд – читайте в афише 161.ru.

Кино

На этих выходных любители серии книг «50 оттенков» смогут посмотреть вторую часть экранизации романа-трилогии «На 50 оттенков темнее». Показ одного из самых обсуждаемых фильмов последних лет стартовал во всех кинотеатрах Ростова.

Тем, кто предпочитает блокбастеры, рекомендуем посмотреть «Джон Уик – 2». Коротко о сюжете: когда бывший коллега киллера Джона (он ушел на покой в первой части фильма, которая рассказывает о его «деятельности») решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Для похода в кино с детьми отлично подойдет лента «Лего: Бэтмен». Комедия-анимация, в которой нам расскажут о новом помощнике «темного рыцаря» – мальчике по имени Дик Грейсон. Бэтмен усыновил его, сам того не помня, на одном из светских раутов. Смогут ли они противостоять своим заклятым врагам Джокеру и Харли Куинн – можно узнать во время сеанса.

Театр

В субботу, 11 февраля, в театре «18+» на этой неделе неожиданная премьера – спектакль для всей семьи «Сказка о счастье». Как отмечают в театре, это рассказ о том, как важно сохранить ребенка в своей душе, чтобы быть счастливым. Спектакль поставлен по пьесе Анны Донатовой «Раковина, или сказка о покорении моря в пяти концах». Сотрудники «18+» также подчеркивают, что это «честная история со счастливым концом для взрослых от трех лет». Билеты от 300 рублей. Начало в 13:30.

Если вам ближе классический театр, рекомендуем в пятницу, 10 февраля, посетить Ростовский музыкальный. В этот вечер на сцене снова представят оперетту «Летучая мышь». За основу постановки взята пьеса «Ревельон» драматургов Мельяк и Галеви, написавших также сценарий «Кармен». Примечательно, что «Летучая мышь» была одной из первых оперетт, увидевших свет рампы нового Ростовского государственного музыкального театра. Цены билетов – от 350 рублей, начало в 19:30.

Музыка

В пятницу, 10 февраля, Ростов посетит легендарный музыкант групп «Ария» и «Автограф» Артур Беркут. В стенах клуба «Баба Люба» он не только исполнит свои хиты и новые песни, но и пообщается с ростовскими любителями хэви-метала. Цена на входе – от 800-900 рублей.

А на следующий день здесь же, в «Бабе Любе» состоится концерт ростовских ветеранов хард-рока и рок-н-ролла группы MAO-BAND. В программе кавер-версии произведений классиков зарубежной музыки – Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rainbow, Whitesnake, The Beatles и многих других.

Если вам ближе совсем иная музыка, то вам стоит провести вечер субботы, 11 февраля, в Ростовской филармонии. Ростовский академический симфонический оркестр представит программу «Симфо-Love», посвященную Дню всех влюбленных. В программе песни и фрагменты из мюзикла «Вестсайдская история», а также произведения Пьяццолла и Пахмутовой.

Фото: Фото Евгения Березкина, с сайта Rostovfilarm.ru, сообществ «Театр 18+», «Баба Люба»/Vk.com, видео каналов Русские трейлеры/Youtube.com, Ivideos/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем