Город Власти города хотят контролировать раздачу уличных листовок

Власти города хотят контролировать раздачу уличных листовок

Руководство управления наружной рекламы Ростова пожаловалось на отсутствие эффективных рычагов административного воздействия на нарушителей закона. Об этом сегодня на заседании комиссии городской думы по градостроительству и землепользованию заявил замначальника ведомства Андрей Соколенко.

По его словам, в минувшем году в городское МВД было направлено 329 материалов для привлечения виновных к административной ответственности, демонтированы 561 рекламная конструкция и 22 штендера.

В свою очередь депутат Павел Бережной предложил, помимо незаконных рекламных щитов, взять под контроль и раздачу рекламных листовок.

– Ко мне часто обращаются избиратели с жалобами на раздачу рекламных листовок возле торговых центров или подземных переходов. Эти листовки потом валяются на тротуаре, превращаясь в мусор. Такая реклама тоже требует контроля, – заявил Бережной.

Андрей Соколенко согласился с доводами депутата, но заметил, что надзор за раздатчиками печатной рекламы на улицах не входит в сферу полномочий сотрудников управления наружной рекламы. Председатель постоянной комиссии гордумы Сергей Ковалев, подводя итог прениям, предложил выработать механизм контроля за уличной рекламой.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем