Город На Дону зафиксировали снижение рождаемости, зато есть рекорд по тройняшкам

На Дону зафиксировали снижение рождаемости, зато есть рекорд по тройняшкам

В 2016 году в донском регионе родилось на 2000 малышей меньше, чем годом ранее. Всего на свет появилось 49 826 детей, сообщает управление ЗАГС по Ростовской области.

Работники ЗАГСа объясняют это тем, что в детородный возраст вступили дети 90-х годов – их тогда было мало. Зато улучшают картину другие поколения мам и пап, которые не останавливаются на одном наследнике: в 2016 году почти в 29 344 семьях родились вторые, третьи и последующие дети, что составляет 59% от общего числа родившихся. Кстати, по итогам девяти месяцев прошлого года рождаемость в Ростове-на-Дону впервые превысила смертность.

Также донским родителям есть чем гордиться в других показателях. В регионе родилось 517 пар двойняшек, в 12 семьях Ростовской области родились тройни. В частности, в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону родилось – четыре тройни, в Шахтах – три тройни, в Новочеркасске, Багаевском, Зимовниковском, Октябрьском и Шолоховском районах по одной тройне. И это самая высокая цифра за последние десять лет.

Также в управлении ЗАГС рассказали о тенденции к снижению «отказников» – брошенных в роддомах младенцах. В 2014 году остались без родителей 179 малышей, в 2015 – уже 162, а в прошедшем – 122.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем