RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане обсуждают демонтаж «гиперларька» Бояркина

Ростовчане обсуждают демонтаж «гиперларька» Бояркина

фото сообщества "Ростов Главный" Вконтакте

Строители разобрали одну из стен «гиперларька» Бояркина. Ход демонтажа самого известного в Ростове самозастроя активно обсуждается в социальных сетях. Пользователи выкладывают в Интернет снимки со строй площадки.

«Снести его должны были аж в 2004. Сейчас убирают больше из-за близости чемпионата мира по футболу, чем из-за того, что так требует закон», – пишет Максим Афанасенко.

«Причем демонтаж, наверняка, обойдется дороже постройки», – считает Павел Горин.

Напомним, примерно две неделе назад градоначальник Виталий Кушнарев объявил о начале демонтажа «гиперларька» Бояркина. По его словам, незаконную постройку предполагается разобрать к марту, а уже в конце года на его месте возведут новое здание.

По словам представителя собственника Сергея Немичева, подрядчик берется разобрать здание до фундамента, при этом в качестве оплаты за работу возьмет стройматериалы, из которого оно сделано. Впоследствии на этом месте появится офисное здание.

В конце 1990-х годов земельный участок, на котором расположен памятник архитектуры дом Максимова, взял в аренду предприниматель и бывший депутат областного парламента Олег Бояркин. Он обещал вернуть памятнику исторический облик, однако вместо этого выстроил рядом капитальное шестиэтажное здание, получившее неофициальное название «гиперларек».

Фото: фото сообщества "Ростов Главный" Вконтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем