USD 92,13
EUR 98,71
Город ГК «Ростов-Дон» победил в очередном матче Суперлиги

ГК «Ростов-Дон» победил в очередном матче Суперлиги

Сегодня гандбольный клуб «Ростов-Дон» в очередном матче Суперлиги со счетом 42:21 обыграл «Ставрополье-СКФУ». Это 13-я победа подряд в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Ростовская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги, набрав 26 очков.

Счет в матче открыла Сираба Дембеле, однако гости с пенальти сравняли результат. После этого наша команда начала отрываться в счете. К середине первого тайма мы вели 10:4. Отличную игру в воротах показывала голкипер Мария Басараб, раз за разом парировавшая опасные броски гостей. В нападении «Ростов-Дона» солировала Сираба Дембеле, раз за разом терзавшая оборону «Ставрополья-СКФУ». Итог первого тайма – 20:12 в нашу пользу.

Вторая половина встречи была похожа на первую. «Ростов-Дон» доминировал на площадке и довел матч до уверенной победы – 41:21. Во втором тайме ворота ростовской команды защищала Галина Мехдиева, совершившая несколько фантастических сэйвов! Она же была признана лучшим игроком матча.

4 февраля наша команда отправится в Венгрию, где сыграет с «Эрдом» в рамках пятого тура группового этапа Кубка ЕГФ. А затем, 7 февраля, донские красавицы в Москве сразятся с «Лучом» в четвертьфинале Кубка России.