RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Заммэра Батайска: «Мэрия рассматривает два варианта сохранения резервуарного завода»

Заммэра Батайска: «Мэрия рассматривает два варианта сохранения резервуарного завода»

К банкротству «Резметкона» привело отсутствие заказов.

– Администрация предприятия не смогла организовать это направление, и в конце концов завод встал, – рассказал 161.ru заместитель мэра Батайска по экономическим вопросам Андрей Шустов. – Сейчас мэрия пытается сохранить завод. Каждую пятницу мэр Валерий Путилин проводит отдельное совещание по этому вопросу. Кстати, несмотря на процедуру банкротства, задолженность по зарплате осталась копеечная, с сентября 2016 года по сегодняшний день работникам «Резметкона» выплачено 25 млн рублей.

По информации государственной службы занятости населения Ростовской области, 190 рабочих ОАО «Резметкон» с марта 2017 года могут стать безработными. Одно из градообразующих предприятий Батайска объявлено банкротом. До последнего дня на нем трудились 190 человек, остальные 310 работников уже были сокращены в течение года.

По словам Андрея Шустова, есть два пути спасения предприятия: продать или сдать в аренду. По его словам, из другого региона прибыл постоянный партнер завода, желающий выкупить или арендовать предприятие. Его Шустов не назвал.

Кстати, как рассказал 161.ru заммэра, сокращения персонала идут и на других крупных предприятиях города: «Эксплуатационном локомотивном депо» и «Эксплуатационном вагонном депо». Здесь планируется уволить 43 человека.

– Сокращение идет уже год, и не только на «Резметконе», идет оптимизация и в других сферах, но показатель уровня безработности в нашем городе не изменился: люди не сидят без дела, устраиваются на другие предприятия, – заметил заместитель мэра.

Фото: Фото с сайта ОАО «Резметкон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем