Сейчас+17°C

Погода+17°

755мм 59%
Город «Ростов-Дон» обыграл в Кубке ЕГФ «Битигхайм» и поднялся на первое место в группе

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче четвертого тура группового этапа Кубка ЕГФ обыграл немецкий «Битигхайм».

Счет в матче на исходе первой минуты точным броском открыла Анна Сень. После этого «донские красавицы» забили еще трижды в течение двух минут, и только при счете 4:0 гостьям удалось «размочить» счет.

К середине тайма «Ростов-Дон» вел со счетом 12:4. У команды Бужана получалось если не все, то очень многое. Вяхирева забивала после каждого прохода, Родригес уверенно реализовывала семиметровые, и даже трехминутное удаление Дембеле не изменило рисунка игры.

Даже в усеченном составе «Ростов-Дон» контролировал ситуацию и ушел на перерыв с преимуществом в восемь мячей – 19:11.

Вторая половина также стартовала с результативного броска Сень, только в этот раз гандболистка забила мощнейшим броском в «девятку». Главный тренер хозяек использовал остальное время для ротации, выпустив на поле всех заявленных спортсменок.

В итоге «Ростов-Дон» одержал победу со счетом 34:24 и возглавил турнирную таблицу квартета C. В двух оставшихся матчах турнира команде достаточно одной ничьей для выхода в четвертьфинал.

– Я счастлив за игру, потому что главное не результат, а командный дух. Все игроки вышли на площадку, почувствовали вкус игры, что очень хорошо для будущего, – сказал после игры Фредерик Бужан.

1 февраля в рамках российской Суперлиги ростовчанки сыграют в гостях с командой «Ставрополье-СКФУ», а через четыре дня встретятся в Венгрии с «Эрдом».