Город В региональном правительстве объяснили смысл эмблемы к юбилею Ростовской области

В региональном правительстве объяснили смысл эмблемы к юбилею Ростовской области

На заседании оргкомитета по подготовке к юбилею Ростовской области были представлены эмблема, логотип и слоган праздника, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Советник губернатора области Светлана Мананкина сообщила, что для муниципалитетов разработано руководство по оформлению и смысловым образам эмблемы.

– Суть заключается в слогане «Ростовская область – это мы». Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании, – пояснила Светлана Мананкина.

По словам первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, атмосферу праздника необходимо создавать уже сейчас.

– Просьба к муниципалитетам оперативно организовать размещение разработанной символики на уличных растяжках и баннерах, транспорте и строительных объектах, в витринах и средствах массовой информации, а также во время проведения спортивных соревнований и праздничных мероприятий. А выдающихся жителей необходимо отметить не только областными наградами, но и муниципальными, – заявил Игорь Гуськов.

Напомним, что в начале января на первом заседании был утвержден план по проведению празднования 80-летия Ростовской области, в соответствии с которым на Дону пройдет ряд физкультурно-спортивных, культурных и образовательных мероприятий, а также состоятся различные выставки, откроются новые спортивные комплексы и центры.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем